Время приобрести кое-что из Apple! Руководство для покупателей

Если вы задумались о покупке какого-либо устройства от Apple, не спешите.  Сначала прочитайте наши рекомендации, о том, какие покупки стоит поспешить сделать, а  с какими лучше подождать.

В последнее время Apple регулярно проводит обновления той или иной линейки своих устройств. И  у покупателей нередко возникает вопрос, купить или подождать?

Будем исходить из имеющихся на данный момент ожиданий, прогнозов, слухов, предсказаний про грядущие  обновления устройств от Apple.  Помимо всего прочего, мы дадим собственные рекомендации к покупкам.

iPod Shuffle

shuffle_01

По традиции Apple частенько обновляет  Shuffle. Со стороны, обновления выглядят незначительными (расширение цветовой гаммы, добавление некоторых функций, исправление неисправностей). Итак, новое поколение самых маленьких по размеру плееров Apple ожидается уже в феврале.  И учитывая проблемы с текущим форм-фактором iPod Shuffle есть смысл подождать обновления.

Рекомендуем: ЖДАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ!

iPod Nano

ipodnano_02«Поумневший» iPod Nano был обновлен не давеча как в сентябре, и пока нареканий не получал. Можете смело покупать этот небольшой и чрезвычайно функциональный плеер, в котором теперь есть радио, возможность съемки видео и множество интересных «фишек». В ближайшие 9 месяцев, вряд ли стоит ждать  его обновления.

Рекомендуем: ПОКУПАТЬ СМЕЛО!

iPod Classic

ipod_classic_1Та же «история» что и с Nano.  Только теперь вам предлагается плеер с объемом памяти 160 Гб. Если вам это интересно, то можете не откладывать покупку. Если такой объем памяти вам не нужен, то приобретите лучше более функциональный  iPod Touch.

Рекомендация: НЕ ПРИОБРЕТАТЬ  БЕЗ НАСУЩНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

iPhone

3g-sОх уж этот «айфон»….. Как только проходит презентация нового        «яблокофона», в сети сразу появляется множество слухов, о следующем  обновлении гаджета.  На данный момент ожиданиет что в новом iPhone будет  камера 5 Мп и даже светодиодная вспышка и много чего другого. Если есть        терпение – стоит подождать до июля.

Рекомендация: ЖДИТЕ (ЕСЛИ ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО!)

iPod Touch

ipodtouch_01iPod Touch также подвергается регулярным обновлениям, как Classic и Nano since. В нем увеличили объем памяти и теперь ожидается новая модель с камерой 5 Мп.

Рекомендация: ЖДИТЕ ОБНОВЛЕНИЯ!

Mac Mini

macmini-hero_01В принципе, недавно (в октябре) самый маленький настольный компьютер от Apple неплохо обновили. Добавили мощности и серверную модель.  В ближайшее время обновления не ожидается.  Безусловно, цена выглядит несколько высокой, по сравнению с аналогами от других производителей. Но…Apple это Apple.

Рекомендация: ПРИОБРЕТАЙТЕ НЕ ОТКЛАДЫВАЯ!

Mac Pro

macproОфициальных апгрейдов рабочей станции от Apple не было с марта месяца прошлого года. Однако, недавно, в декабре месяце,  Apple оснастила свои мощные десктопы процессором 3.33GHz Quad Следует ожидать, что весной будет официальное обновление, особенно учитывая слухи о том, что в его сердце скоро будет бится новый процессор Core i7-980X.

Рекомендация: ЖДИТЕ ОБНОВЛЕНИЯ (если вам не хватает мощности нынешней модели Mac Pro).

iMac

imac.previewiMac обновили вместе с MacMini,  но проблемы с дисплеями, получившие широкую огласку, вызывают настороженность. На данный момент, покупка моноблока, несколько напоминает игру в рулетку (может повезти, а может и нет).  Стоит учитывать, что проблема несколько преувеличена.  Россию проблемные iMac  обошли стороной, пока жалоб у покупателей нет.  Но на всякий случай можно подождать решения проблем.  И тогда смело покупать.

Рекомендация: ПРИОБРЕТАЙТЕ

Cinema Display

cinemadisplayledВ 2008 году Apple добавила в свою линейку дисплеев модель с диагональю 24 дюйма. До этого было молчание сроком в два года.  Какие либо слухи про обновление, пока отсутствуют.  Откладывать покупку стоит только если вы мечтаете о 30-дюймовом дисплее.

Рекомендация: ПРИОБРЕТАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО!

MacBook

macbook_02

Базовые модели Apple MacBook недавно (в октябре) обновились, и получили мультитач трекпады, LED дисплеи и корпус сделанный по технологии unibody. В ближайшее время ждать апгрейда вряд ли стоит. Если вы хотите лэптоп помощнее, то обратите внимание на MacBook Pro , цена на который снижена за последние месяцы.

Рекомендация: ПРИОБРЕТАЙТЕ СМЕЛО!

MacBook Pro

macbookpro_01Линейка MacBook Pro обновляется в среднем, каждые 200 дней. И недавно одно из таких обновлений имело место быть. Но… земля полнится слухами, о скором апргейде  MacBook Pro, который оснастят новыми процессорами Core i5 и i7. И произойти это должно уже в январе. Вы можете конечно, подождать новинку, а можете воспользоваться моментом, и успеть взять кое что из прежней линейки.

Рекомендация: ЖДИТЕ (или немедленно приобретайте то что есть)

MacBook Air

macbook-airПро MacBook Air трудно сказать что либо определенное . Самый легкий лэптоп в мире был обновлен в июне, и мы можем предполагать, что возможно его тоже оснастят новыми процессорами i5 или  i7. Но когда это случится (и случится ли вообще) пока не известно.

Рекомендация: ПРИОБРЕТАЙТЕ!

Автор: Волох Владимир, источник: www.mac2u.ru

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.