Каков календарь апгейдов Apple на остаток текущего года?

AppleProducts

Известный редактор и журналист Денис Селерс (Dennis Sellers) опубликовал  на страницах ресурса macsimumnews свой прогноз относительно будущих обновлений продуктов Apple:

Начнем с обновлений, которые уже имели место в этом году. Новый Mac mini, дебютировавший во вторник, по настоящему впечатлил. Это серьезное крупное обновление.

Апгрейд линеек MacBook и MacBook Pro тоже уже позади. Релиз iPhone 4 состоялся. Также обновлены были Safari и мобильная «операционка» iOS (последняя подверглась значительным изменениям).

Что ожидать от Apple в ближайшем будущем?

Думается, что вскоре мы увидим новые Mac Pro и 27-дюймовый Cinema Display. И произойдет это, на мой взгляд, до конца лета. Возможно, мы еще увидим новый MacBook Air, хотя будущее этого устройство поставлено под сомнения из-за успеха iPad. И наконец, линейка iPod возможно также будет слегка обновлена перед началом учебного года.

Интернет-версия (или «облачная» версия) медиакомбайна iTunes уже не за горами. Ждем открытия сайта iTunes.com. Я также отношу себя к тем, кто уверен, что Apple TV ждет капитальный апгрейд в этом году. Вряд ли это произойдет до начала осени. Хотя надеюсь, что я ошибаюсь. В данном случае, чем скорее будет обновление, тем лучше.

Думаю, что вскоре мы увидим новые версии iLife и iWork. Произойдет это возможно уже в этом году, а возможно в начале 2011 года.

Что касается CDMA версии iPhone от Verizon, то вряд ли мы ее увидим в этом году.

Теперь про iWork. Получит ли Keynote поддержку HTML 5? В данный момент имеется ограниченная версия HTML и было бы неплохо, чтобы пользователи уже получили возможность улучшить свои презентации с помощью HTML 5, до момента выхода полной поддержки технологии.

И наконец, iMac. Уже прошло 8 месяцев со дня последнего серьезного обновления. Думаю, что десктопы Apple в ближайшее время ждут перемены. Но это уже другая история.

Автор: Волох Владимир, источник: www.mac2u.ru

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.