Mac OSX лучший помощник в написании книг

 Mac OS X всегда считалась операционной системой для творческих людей. Если вы креативный человек и знаток своего дела, вам нужен Мас, дающий широкие возможности для редактирования фото, видео, записи песен и т.д. Однако, одна немаловажная вещь часто остается без внимания. Mac OS X помогает писателям в их нелегком, кропотливом труде. Ниже, перечислены 7 отличительных особенностей Mac OS X, дающие возможность для комфортного написания книг:
1. Словарь/тезаурус.

В Mac OS X встроен поистине всеохватывающий словарь, дающей разъяснение к любому слову. Достаточно навести курсор на это слово, и нажать на правую кнопку мышки. Тут же появляется предложение прочитать статью по этому слову в Wikipedia. Для облегчения процесса можно установить специально разработанный виджет со словарем.

2. Перевод.

Здесь опять вы можете воспользоваться виджетом для перевода или же программой TranlateIt!. Вы получите возможность перевода с любого языка мира

3. Корректор ошибок Spllchck.

Если вы что то пишите, вам необходимо быть уверенным в отсутствии ошибок. Spllchck работает фактически в любом приложении, будь то Safari или текстовый документ TextEdit или e-mail.
4. Автодополнение. Когда вы печатаете в Mac OS X, вы можете просто нажать клавишу Esc, набрать первые буквы и вы увидите меню, в котором представлены все слова начинающиеся на эти буквы. Вы можете выбрать нужное вам слово.

5. Автосохранение.

Название говорит само за себя. Функция более чем просто нужная. В данном случае, ее возможности расширены до моментального сохранения печатаемого текста

6. Алекс.

Алекс- это имя нового голосового сопровождения в Leopard. Хотя эта функция не имеет прямого отношения к написанию текста, но она дает возможность услышать текс, который вы написали, или заканчиваете писать, и исправить ошибки.

7. Дополнительные возможности

В Mac OS X есть еще ряд полезны функций прямо не связанных с написанием книг, но полезных для людей писательской профессии. Например, чрезвычайно важно что TextEdit поддреживает документы в Word. Это означает что пользователи Мас не остануться в одиночестве, если им кто то пришлет текстовый документ в формате Word по почте. То же самое можно сказать и о поддержки PDF формата.

автор: Волох Владимир, источник: www.mac2u.ru

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.